Organigramme Association

Conseil d'Administration
Président   

Jean Michel Kociszewski   

 

Vice Président Vice Président Vice   Président

Gérard Launay       

 

Jean Claude Loisel

 

François Philippe

 

Trésorier Secrétaire 

Laurent Jegousse

 

Sophie Haussetete

 

Trésorier Adjoint Secrétaire Adjoint

Maurice Tinel  

 

Thomas Deschamps     

 

   Membres du C.A.    Membres du C.A.    Membres du C.A.
Pierre Giraud Bernard Cassagnabere
Christian Deschamps 

Michel Monnier

 

 

 

Directeur du Centre de Formation / Formation mondiale
Denis Lavagne

Communication interne et externe
Frédéric Ortiz

 

Coordination:
Angélique Robillard

Formation :
Abasse Ba (CFA)
Michaël Le Baillif (entraîneur U19)
Nordine Raho (adjoint U19)
Stéphane Bernard (entraîneur U17)
Mohamed Chacha (adjoint U17)
Michel Courel (entraîneur gardiens)

Céllule préparation physique :
Florian Fosset (préparateur athlétique)
Michaël Bunel (préparateur athlétique)
Philippe De Smet (médecin)

Section sportive Elite foot - Ecole de foot :
Michaël Bunel (responsable préformation)
Alexandre Raulin (entraîneur U15)
Frédéric Ortiz (préformation de base)

Recrutement :
Mohamed El-kharraze (Responsable recrutement jeune)
Michaël Lebaillif (responsable Normandie)
Yves Gergaud (responsable Ile de France)
Gilles Loemba (scout Normandie)
Frédéric Ortiz (coordination recrutement)
Grégory Luhaka (Scout Paris)

 

Département Médical
responsable

Philippe De Smet

Médecin :
Philippe De Smet

Kinés :
Claire Gouget (préformation)

Podologue :
Jean-François Waszkowiak

 

Département Vie Quotidienne et Scolarité
responsable

Jean-François Lemarchand

Suivi pédagogique & animation :
Jean-François Lemarchand (référent formation)
Karine Denos (référent préformation)
Jounaid Makhlouf (animateur)
Clément Patard (animateur)

Internat :
Sébastien Evanno (surveillant de nuit)
Daniel Paumier (surveillant de nuit)
Olivier Vacchiarelli (surveillant)

 

Département Intendance et Logistique
P. Nicolas Pigeon (Responsable / intendant)
Malik Bahri (intendant)
Said Faziloudine (intendant)
Nino Piccioni (entretien et réparation locaux)

 

 

Directeur du Centre de Formation / Formation mondiale
Denis Lavagne
HACVSChâteauroux
HAC - Châteauroux
20/10/2017 - 20:00
beinsport1
Billeterie
ClermontVSHAC
Clermont 3 - 0 HAC
14/10/2017
11ème journée de Ligue 2
12ème journée
20/10/2017 HAC - Châteauroux
13ème journée
27/10/2017 Quevilly-Rouen M. - HAC
14ème journée
06/11/2017 HAC - Reims
Coupe de France
11/11/2017 Non déterminé - HAC
PtsGNP
6 Nîmes 19 6 1 4
7 Lorient 19 5 4 2
8 HAC 19 6 1 4
9 Valenciennes 17 5 2 4
10 Orléans 15 4 3 4
Nouvel e-Boutique
HAC - Châteauroux
HAC - Caen (féminines)
Nomad Hotel
France Bleu