Organigramme Association

Conseil d'Administration
Président   

Jean-Michel Kociszewski   

 

Vice Président Vice Président

Vice Président

Gérard Launay       

 

Jean-Claude Loisel

 

François Philippe

 

Secrétaire Trésorier

Sophie Haussetete

 

Laurent Jegousse

 

Trésorier Adjoint Secrétaire Adjoint

Thomas Deschamps

 

Antoine Tinel 

 

   Membres du C.A.    Membres du C.A.    Membres du C.A.

Georges Bigaud

 

Christian Deschamps 

 

Jean-Luc Laigre

 

 

 

Directeur du Centre de Formation / Formation mondiale
François Rodrigues

Directeur administratif
Frédéric Ortiz

 

Coordination sportive:
Angélique Robillard

Formation :
Michaël Le Baillif (National 3)
François Rodriguez (entraîneur U19)
Michaël Bunel (rentraîneur adjoint U19)
Alexis Baudet (adjoint National 3)
Abasse Ba (entraîneur U17)
Nordine Raho (adjoint entraîneur U17)
David Martot (adjoint entraîneur U17)
Nicolas Piresse (entraîneur U17)
Alexandre Lerond (adjoint U17)

Céllule préparation physique :
Florian Fosset (préparateur athlétique)
Florian Thelamon (préparateur athlétique)
Thibaud Faure (préparateur athlétique)
Ewen Brigaudeau (préparateur athlétique)

Section sportive Elite foot - Ecole de foot :
Michaël Bunel (responsable préformation)
David Martot (préformation de base)
Alexis Baudet (préformation de base)

Recrutement :
Franck Sale (Directeur du recrutement)
Gilles Loemba (scout Normandie)
Noemie Leconte (coordination recrutement)
Jean-Pierre Dajon (Scout Belgique)
Maxime Massonnet (Scout Bretagne)
Chico Malau (Responsable Ile de France)
Patrice Fouque (Scout Le Havre)

 

Département Médical
responsable

Médecin :
Florent Gamain

Kinés :
Léo Bontemps
Claire Gouget
Corentin Cousin

Podologue :
Jean-François Waszkowiak

 

Département Vie Quotidienne et Scolarité
responsable

Jean-François Lemarchand

Suivi pédagogique & animation :
Jean-François Lemarchand (référent formation)
Karine Denos (référent préformation)
Jounaid Makhlouf (animateur)
Clément Patard (animateur)
Romain Drouet (gouvernant)

Internat :
Sébastien Evanno (surveillant de nuit)
Daniel Paumier (surveillant de nuit)
Olivier Vecchiarelli (surveillant)

 

Département Intendance et Logistique
P. Nicolas Pigeon (Responsable / intendant)
Sarah Vécchiareli (intendant)
Said Faziloudine (intendant)
Nino Piccioni (entretien et réparation locaux)

 

 

entraîneur U19
NancyVSHAC
Nancy - HAC
26/09/2020
19h00 - Stade Marcel Picottelefoot
HACVSNiort
HAC 0 - 1 Niort
19/09/2020 - 19h00 - Stade Océane
4ème journée de Ligue 2
5ème journée
26/09/2020 Nancy - HAC
6ème journée
03/10/2020 Paris FC - HAC
7ème journée
17/10/2020 HAC - Châteauroux
8ème journée
24/10/2020 Dunkerque - HAC
Féminines : HAC - Soyaux
D1 Arkema : HAC - Reims
HAC - Châteauroux
France Bleu